ERFOLGREICHER HANDEL
 

Weltweit in Ihrer Nähe

Piatnik ist durch ein internationales Netz exklusiver Partner weltweit vertreten. Unser Beraterteam ist bemüht, unsere Kunden optimal zu betreuen und rasch Lösungen für ihre individuellen Anforderungen zu finden.

Wir beraten Sie gerne und werden Ihre Anfrage sofort bearbeiten bzw. an unseren jeweiligen Partner weiterleiten.

 

Langfristige Partnerschaften

Mit unseren Partnern pflegen wir enge Geschäftskontakte. Dabei zeichnen uns nicht nur Flexiblität, Fachkompetenz und persönliche Betreuung aus, sondern auch die langjährige Erfahrung und Treue unseren nationalen und internationalen Geschäftspartnern gegenüber.

SPIELE KATALOG 2017

Unser aktuelles Spiele-Sortiment

Download PDF

SPIELKARTEN KATALOG 2017

Unser aktuelles Spielkarten-Sortiment

Download PDF

In mehr als 60 Ländern weltweit werden wir von Vertriebspartnern vertreten, mit denen wir seit Jahren auf eine gute Zusammenarbeit zurück blicken können. Fachhändler können ihre Bestellung an den für sie zuständigen Vertriebspartner richten.

 

VERKAUF ÖSTERREICH

Josef Rotter

rotter t.jpg

Verkaufsleiter Österreich

T +43 1 914 41 51-25 M +43 676 922 3700 josef.rotter@piatnik.com

Jasmin Zika

zika t.jpg

Assistenz Verkauf Österreich

T +43 1 914 41 51-20 jasmin.zika@piatnik.com


VERKAUF DEUTSCHLAND

Bert Nilgen

nilgen t.jpg

Vertriebsleiter und Prokurist

T +49 2166 12 87-0 F +49 2166 12 87-30 bert.nilgen@piatnik.de

Hans Peters

peters t.jpg

Verkauf Außendienst

M +49 172 846 32 65 hansp@t-online.de

 

EXPORT INTERNATIONAL

Robert Hayes

hayes t.jpg

Exportleiter und Prokurist

T +43 1 914 41 51-30 M +43 676 31 82 599 robert.hayes@piatnik.com

Andrea Kasper

kasper t.jpg

Export

Belgium, France, Eastern Europe, Israel, North Africa, Turkey, United States of America T +43 1 914 41 51-33 andrea.kasper@piatnik.com

 


 

Petra Köck

koeck t.jpg

Verkauf Österreich

nördl. NÖ, OÖ, nördl. Stmk. inkl. Graz, Sbg T +43 664 510 07 70 petra.koeck@piatnik.com

Andrea Hills

hills t.jpg

Verkauf Österreich

T +43 1 914 41 51 - 23 andrea.hills@piatnik.com


 

 

 

 

Elke de Lange

delange t.jpg

Verkauf Deutschland

T +49 21 66 12 8 7 - 10 verkauf@piatnik.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Ingrid Kunz

kunz t.jpg

Export

Spain, Portugal, Italy, Greece, Hungary, Iceland, Asia, South Africa, South America T +43 1 914 41 51-32 ingrid.kunz@piatnik.com


 

 

Christian Niklas

niklas t.jpg

Verkauf Österreich

Wien, südl. NÖ, Bgld, südl. Stmk., Ktn, Tirol, Südtirol, Vbg T +43 664 221 52 95 christian.niklas@piatnik.com

Michaela Feuereis

feuereis t.jpg

Verkauf Österreich

T +43 1 914 41 51 - 22 michaela.feuereis@piatnik.com

 

 


 

 

Heike Wolters-Serin

heike t.jpg

Verkauf Deutschland

T +49 2166 12 87 - 14 heike.ws@piatnik.de

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ramona Fernsebner

fernsebner t.jpg

Export

Germany, Scandinavia, New Zealand, Switzerland, Netherlands, Australia, UK, Middle East, Ireland T +43 1 914 41 51-31 ramona.fernsebner@piatnik.com