ERFOLGREICHER HANDEL
 

Weltweit in Ihrer Nähe

Piatnik ist durch ein internationales Netz exklusiver Partner weltweit vertreten. Unser Beraterteam ist bemüht, unsere Kunden optimal zu betreuen und rasch Lösungen für ihre individuellen Anforderungen zu finden.

Wir beraten Sie gerne und werden Ihre Anfrage sofort bearbeiten bzw. an unseren jeweiligen Partner weiterleiten.

 

Langfristige Partnerschaften

Mit unseren Partnern pflegen wir enge Geschäftskontakte. Dabei zeichnen uns nicht nur Fachkompetenz, Flexiblität und persönliche Betreuung aus, sondern auch die langjährige Erfahrung und Treue unseren nationalen und internationalen Geschäftspartnern gegenüber.

In mehr als 60 Ländern weltweit werden wir von Vertriebspartnern vertreten, mit denen wir seit Jahren auf eine gute Zusammenarbeit zurück blicken können. Fachhändler können ihre Bestellung an den für sie zuständigen Vertriebspartner richten.
 


VERKAUF ÖSTERREICH

 

Josef Rotter

Verkaufsleiter Österreich
T +43 1 914 41 51-25
M +43 676 922 37 00
josef.rotter@piatnik.com

Petra Köck

Verkauf Österreich
nördl. NÖ, OÖ, nördl. Stmk. inkl. Graz, Sbg
T +43 664 510 07 70
petra.koeck@piatnik.com

Christian Niklas

Verkauf Österreich
Wien, südl. NÖ, Bgld, südl. Stmk., Ktn, Tirol, Südtirol, Vbg
T +43 664 221 52 95
christian.niklas@piatnik.com

Jasmin Zika

Assistenz Verkauf Österreich
T +43 1 914 41 51-20
jasmin.zika@piatnik.com

 

EXPORT INTERNATIONAL
 

Robert Hayes

Exportleiter und Prokurist
T +43 1 914 41 51-30
M +43 676 31 82 599
robert.hayes@piatnik.com

Ramona Fernsebner

Export
Germany, Scandinavia, Switzerland, Netherlands, Ireland, UK, Middle East, Australia, New Zealand
T +43 1 914 41 51-31
ramona.fernsebner@piatnik.com

Ingrid Kunz

Export
Spain, Portugal, Italy, Greece, Hungary, Iceland, Asia, South Africa, South America
T +43 1 914 41 51-32
ingrid.kunz@piatnik.com

Andrea Kasper

Export
Belgium, France, Eastern Europe, Israel, North Africa, Turkey, USA
T +43 1 914 41 51-33
andrea.kasper@piatnik.com

Spiele Katalog 2017

Unser aktuelles Spiele-Sortiment

Download PDF

Spielkarten Katalog 2017

Unser aktuelles Spielkarten-Sortiment

Download PDF

 

 

Allgemeine Anfrage

T +43 1 914 41 51
info@piatnik.com

VERKAUF DEUTSCHLAND

 

Piatnik Deutschland GmbH
Karlsbader Straße 31-33
41236 Mönchengladbach

info@piatnik.de

 

 

Bert Nilgen

Vertriebsleiter und Prokurist
T +49 2166 12 87-0
F +49 2166 12 87-30
bert.nilgen@piatnik.de

Elke de Lange

Verkauf
T +49 2166 12 87-10
verkauf@piatnik.de

Heike Wolters-Serin

Verkauf
T +49 2166 12 87-14
heike.ws@piatnik.de

Hans Peters

Verkauf Außendienst
M +49 172 846 32 65
hansp@t-online.de

Reisespiele klein _RZ.jpg